Исследование влияния загрязнения воздуха на производительность команд НФЛ

В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Economics & Human Biology, исследователи раскрыли удивительную связь между загрязнением воздуха и производительностью команд Национальной Футбольной Лиги (НФЛ). Это исследование проливает свет на то, как мелкие частицы вещества, в частности PM2.5, влияют на производительность команд, с значительным воздействием на атакующие действия, особенно передачи мяча.

Почему изучать влияние загрязнения воздуха на команды НФЛ?

Исследования качества воздуха часто сосредотачиваются на его воздействии на общественное здоровье и производительность в различных областях. Однако воздействие загрязнения воздуха на производительность команд, особенно в таком стратегическом и командном виде спорта, как футбол, остается относительно недостаточно исследованным. Целью данного исследования было заполнение этой пробела, раскрывая, как загрязнение воздуха влияет на физическую и умственную производительность команд НФЛ во время игр.

Брэд Р. Хамфрис, вице-декан по учебным вопросам и исследованиям и профессор экономики Университета Западной Вирджинии, поделился своими идеями об исследовании, отметив: “Существует все больше исследований о влиянии качества воздуха на производительность сотрудников. Многие из них используют данные из спорта, но не из НФЛ. У меня еще один научный проект в работе, который использует данные по играм в НФЛ на уровне игровых действий, и это было естественным продолжением для этих данных”.

Методология исследования

Для изучения влияния загрязнения воздуха на производительность команд НФЛ исследователи проанализировали около 90 000 атакующих действий из примерно 900 игр НФЛ, сыгранных между 2008 и 2016 годами. Сосредотачиваясь на уровнях PM2.5 недалеко от стадионов, где проходили игры, исследование целью ставило оценку влияния мелких частиц на производительность команд.

Основные результаты

Исследователи обнаружили, что за каждый микрограммный прирост PM2.5 в кубометре воздуха недалеко от стадиона атакующие команды получали дополнительные 0,5 дюйма ярдов за игру. Это превратилось примерно в 4,3 дополнительных ярда за передачи мяча за игру с увеличением стандартного отклонения PM2.5. Исследование показало, что команды были немного успешнее в атакующих действиях в более загрязненных условиях, объясняя это эффектом нарушения реакции защитников на атакующие действия.

Последствия исследования

Результаты исследования предполагают, что загрязнение воздуха не только влияет на здоровье и экономику, но и влияет на динамику команд и производительность, особенно в должностях, требующих быстрых реакций и координации. Это понимание ценно для понимания того, как окружающая среда может влиять на результаты в коллективных рабочих условиях, расширяясь за пределы спорта.

По словам Хамфриса: “Качество воздуха может негативно сказываться на производительности труда, особенно в работах с физическими требованиями. Хотя также есть доказательства того, что это влияет на умственные процессы. Для фанатов футбола, если их команда отправляется на игру в город с худшим качеством воздуха, их команда может оказаться в невыгодном положении. Для людей, делающих ставки на спорт, может быть полезно посмотреть на местное качество воздуха перед тем, как делать ставку на команду НФЛ”.

Ограничения и направления для будущих исследований

Хотя исследование предоставляет ценные аналитические данные, у него также есть свои ограничения. Одним из основных ограничений является невозможность контроля за всеми переменными игрового дня, такими как стратегии команды и состояние отдельных игроков, которые также могут влиять на результаты игры. Кроме того, исследование в основном сосредотачивается на PM2.5 и не охватывает полностью другие загрязнители, такие как озон.

Будущие исследования могут исследовать другие виды спорта или коллективные действия, чтобы увидеть, возникают ли похожие закономерности. Исследование воздействия различных загрязнителей или их комбинации на производительность команд может предоставить более полное понимание проблемы. Кроме того, более глубокое изучение механизмов воздействия загрязнения воздуха на производительность игроков, как физически, так и познавательно, может принести дополнительные исследовательские выводы.

Хамфрис подчеркнул необходимость дальнейшего исследования, заметив: “Мы еще не полностью установили основные механизмы, объясняющие то, почему оборона терпит больше, чем нападение”.

В заключение, данное исследование проливает свет на неожиданные отношения между загрязнением воздуха и производительностью команд НФЛ. Погружаясь в эту информацию, мы получаем ценные идеи о том, как окружающая среда может влиять на динамику команд и производительность игроков. Эти знания не только полезны для индустрии спорта, но также имеют более широкие последствия для понимания воздействия загрязнения воздуха на производительность в коллективных рабочих условиях.