Как сексизм влияет на избирательное поведение: Глубокое погружение в выборы 2016 года

В увлекательном новом исследовании, проведенном экспериментальными психологами из Оклахомского университета, было исследовано влияние негативного отношения к женщинам на избирательное поведение на президентских выборах 2016 года. Результаты, опубликованные в научном журнале Personality and Individual Differences, пролили свет на роль сексизма во влиянии на политические выборы.

Понимание исследования
Исследование сосредоточилось на студентах колледжа и их поддержке сексистских убеждений о женщинах в связи с их предпочтениями на выборах. Джаррод Бок, соответствующий автор исследования, объяснил: “Мои исследования сосредотачиваются на предвзятости и стереотипах их последствиях, поэтому этот избирательный цикл предоставил возможность изучения сексизма в действии”.

Сексизм на выборах
Исследователи проявили особый интерес к сексистской риторике, направленной против Хиллари Клинтон во время избирательной кампании. Бок отметил, “Без сомнения, некоторые критики Клинтон были основаны на политике, но было также удручающее количество атак на нее как на женщину”. Сексистские замечания и подтексты были не редкостью, некоторые сомневались в способности женщины занимать высший политический пост.

Основные результаты
Исследование опросило 239 студентов бакалавров и выявило, что поддержание враждебного сексизма и традиционных взглядов на женщин существенно предсказывало голосование за Дональда Трампа. Те, кто соглашались с высказываниями, отражающими стереотипы о женщинах, были более склонны поддерживать кандидата от Республиканской партии. Однако, Бок подчеркнул, что исследование могло установить только корреляцию, а не причину.

Роль сексистских установок
Хотя исследование подчеркнуло влияние сексистских установок на избирательное поведение, оно также признало, что принадлежность к политической партии была наиболее значимым предиктором того, за кого голосовали отдельные лица. Бок уточнил, “Наши данные показывают, что люди с враждебными сексистскими установками и традиционными взглядами на женщин чаще голосовали за Трампа”.

Ограничения и будущие исследования
Несмотря на убедительные результаты, у исследования были свои ограничения. Бок упомянул, что факторы, такие как социально-экономический статус и предыдущее избирательное поведение, не были сконтролированы в исследовании. Более того, объем выборки ограничивался студентами из одного университета, что может повлиять на обобщение результатов.

Последствия для будущих выборов
Исследователи предположили, что в будущем можно провести аналогичные исследования, чтобы определить, были ли полученные результаты специфичны для выборов 2016 года или отражали ли они более широкий паттерн сексизма в избирательном поведении. Поскольку все больше женщин назначается для представления крупных политических партий, исследователи могут продолжать исследовать роль гендерных предвзятостей в политическом принятии решений.

Прикладные задачи
Уникальность этого исследования заключается в его исследовании психологических концепций в контексте реальных событий, таких как политические выборы. Изучая, как отношения и убеждения проявляются в избирательных результатах, исследователи получают ценные идеи в сложности человеческого поведения.

Заключение
В заключение, исследование о сексизме и избирательном поведении на выборах 2016 года предоставляет важные идеи о роли стереотипов и предвзятостей в политическом принятии решений. Хотя у исследования есть свои ограничения, оно открывает пути для дальнейших исследований и исследований о том, как общественные отношения влияют на результаты выборов.

Поглубже изучая тонкости избирательного поведения, мы можем лучше понять базовые факторы, влияющие на политические выборы. Когда мы стремимся к более включительному и равноправному обществу, решение проблем сексизма и дискриминации на выборах является ключевым для построения справедливой и представительной демократии.