Понимание Влияния Расизма на Здоровье Мозга в Черных Населенных Группах

В последнее время Соединенные Штаты оказались на передовой в критический момент истории – расовое примирение, которое привлекает внимание к давно существующим неравенствам в результатах здоровья, особенно влияющих на черные общины. Пандемия COVID-19 усилила эти существующие различия, привлекая внимание к очевидной реальности того, что черные лица сталкиваются с повышенным риском развития различных заболеваний, таких как болезни сердца, диабет и деменция. Например, риск развития болезни Альцгеймера вдвое выше у черных лиц по сравнению с их белыми коллегами.

Хотя исследователи уже десятилетия знают об этих различиях в здоровье, но только после пандемии общественность начала действительно признавать и решать подлежащие проблемы. Значительный объем исследований показывает, что расизм имеет решающее значение в поддержании неравенств в здравоохранении, способствуя формированию систем, которые наносят ущерб маргинализированным общинам. Недавние исследования даже показали, что расизм может привести к нейробиологическим изменениям, усугубляющим эти неравенства.

Как клинические нейронауки, специализирующиеся на изучении влияния травмы на функцию мозга, мы изучили способы, которыми расизм влияет на развитие мозга и общее здоровье. С помощью исследований изображения мозга мы наблюдали, как опыт травмы, включая расовую дискриминацию, может вызывать стрессовые реакции, способствующие развитию психических расстройств, таких как депрессия и посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Наша работа, проводимая в рамках Проекта Травмы Грэди в Атланте, Джорджия, направлена на понимание травмы и стресса, с которыми сталкиваются черные лица в обществе.

Разгадывание Влияния Дискриминации на Мозг

Расовая дискриминация часто проявляется косвенными способами через микроагрессии – тонкие акты неуважения или предвзятости на основе расы. Эти микроагрессии, такие как преследование в магазине или подверженность стереотипам на работе, могут оказать глубокое воздействие на здоровье человека. Исследования показывают, что хронический стресс от этих встреч повышает риск развития различных заболеваний.

Наши исследования показали, что накопленные последствия расизма могут изменить функцию и структуру мозга, в конечном итоге влияя на результаты здоровья человека. Например, мы обнаружили, что опыты расовой дискриминации могут усилить активность участков мозга, ответственных за регулирование эмоций, таких как передний корешок. Это увеличение активности мозга отражает усилия, необходимые для справления с дискриминационными опытами путем подавления эмоциональных реакций.

Хотя механизмы справления могут помочь людям справляться с этими вызовами, постоянное подавление эмоций может истощить когнитивные ресурсы и иметь долгосрочные последствия. Этот высокоэнергетический механизм справления может привести к “погоднаясти”, термину, придуманному исследователем здравоохранения Арлин Геронимус, чтобы описать последствия, которые хронический стресс влечет за собой для организма. С течением времени постоянная активация участков мозга, участвующих в справлении с дискриминацией, может ускорить биологическое старение, делая людей более подверженными здоровьесберегающим проблемам и преждевременной смерти.

Наши исследования показали, что этот процесс “погодчясти” отражается на деградации структур мозга, особенно на белое вещество – мозговые информационные автострады. Миелин, который покрывает нервные волокна и облегчает коммуникацию между клетками мозга, подвергается эрозии под длительным стрессом, влияя на саморегуляцию и увеличивая риск принятия нездоровых механизмов справки, таких как эмоциональное питание или употребление веществ. Эти поведенческие паттерны, в свою очередь, повышают риск различных проблем со здоровьем, включая проблемы с мозговым здоровьем, такие как болезнь Альцгеймера.

Продолжение Рассмотрения Расовой Газлигтинга и Его Влияния

Одним из коварных аспектов расизма является социальное лишение, которое часто его сопровождает, делая расовую травму невидимой и подрывая опыты тех, кто пострадал. Расовый газлигтинг, отрицание или отвержение расистических опытов, может заставить людей сомневаться в собственных восприятиях и сомневаться в дискриминации, с которой они сталкиваются. Этот постоянный вопрос может истощить когнитивные ресурсы, способствуя процессу погодания, который усиливает уязвимость к проблемам с мозговым здоровьем.

Чтобы прервать этот вредный цикл, люди должны столкнуться со своими предвзятостями к лицам цвета кожи и маргинализированным группам, признавая, как эти предвзятости формируют дискриминационное поведение. Признавая и борясь со своими слепыми пятнами, люди могут стать союзниками в разрушении системного расизма и содействии культуре исцеления и поддержки для маргинализированных общин. Институты также играют решающую роль в создании подтверждающих сред, которые позволяют людям справляться с расовыми стрессорами и находить утешение в своих обществах.

В заключение, расизм не только поддерживает неравенства в здравоохранении, но также приводит к реальным изменениям в мозге, увеличивающим риск развития проблем со здоровьем у черных населенных групп. Понимая нейробиологическое воздействие дискриминации, мы можем работать над созданием более справедливого общества, где все люди имеют возможность процветать. Через образование, эмпатию и защиту интересов мы можем бороться с вредными последствиями расизма и содействовать здравоохранению наравне для всех.