Взаимосвязь между поддержкой полиции, расизмом и избирательным поведением на президентских выборах 2016 года

В мире политики не секрет, что определенные вопросы могут быть поляризующими и влиять на формирование избирательного поведения. Одним из таких вопросов, который вышел на передний план во время президентских выборов 2016 года, стала взаимосвязь между поддержкой полиции, расизмом и выборами. Недавнее исследование, опубликованное в журнале Criminology, бросает свет на то, как эти факторы сыграли роль в определении, кто в конечном итоге отдал свой голос за Дональда Трампа.

Исследование, проведенное профессором Кевином М. Дракуличем, ассистентом Норт-Вестернского университета, направлено на изучение влияния движения Black Lives Matter и прополицейской риторики Трампа на избирательное поведение. Используя данные из 2016 года Американского национального избирательного исследования серии временных рядов, исследователи погрузились в отношения и убеждения избирателей после выборов.

Вот некоторые ключевые выводы из исследования:

Поддержка полиции и расизм были связаны с голосованием за Трампа: Исследование показало, что люди, проявляющие сильную поддержку полиции и имеющие более высокий уровень расизма, были более склонны к голосованию за Дональда Трампа. Это говорит о том, что эти отношения сыграли значительную роль в формировании предпочтений избирателей.

Поддержка движения Black Lives Matter влияла на явку избирателей: С другой стороны, люди, которые отождествляли себя с движением Black Lives Matter, были более склонны прийти на участок и поддержать Хиллари Клинтон перед Трампом. Это указывает на то, что движение оказало мобилизующее воздействие на демократических избирателей в 2016 году.

Восприятия расового предвзятости и избирательное поведение: В исследовании также рассматривались восприятия участников о полицейской предвзятости к разным расовым группам. Интересно, что чувства теплоты к полиции не были прямо связаны с выбором голосования, за исключением у людей с высоким уровнем расового расизма. Это указывает на то, что подсознательные предубеждения и отношения влияли на избирательное поведение в значительной степени.

Взаимодействие между расовым расизмом, поддержкой полиции и избирательным поведением: Исследование показало, что люди, которые считали, что чернокожие обладают слишком большой политической властью и что полиция относится к чернокожим лучше, чем к белым, были среди тех, кто чаще всего голосовал за Трампа. Этот вывод подчеркивает сложную взаимосвязь между расой, правоохранительными органами и политическими предпочтениями.

Политика с использованием собачьих свистков и мотивации избирателей: Исследователи отметили, что поддержка полиции предсказывала голосование за Трампа только среди людей с высоким уровнем расового расизма. Это было интерпретировано как доказательство применения расистской стратегии с использованием собачьих свистков во время выборов. В сущности, поддержка полиции служила прокси для подсознательных расистских настроений у определенных избирателей.

Взгляд в будущее на президентские выборы 2020 года: Хотя выводы исследования предоставляют ценные представления о динамике выборов 2016 года, остается неясным, какие факторы будут влиять на предстоящие президентские выборы. Исследователи подчеркнули важность учета других вопросов, таких как продолжающаяся пандемия, и то, как они могут влиять на избирательное поведение на предстоящих выборах.

В заключение, взаимосвязь между поддержкой полиции, расизмом и избирательным поведением – это многофакторная и тонкая. Пока мы осваиваем сложности будущих выборов, важно понимать, как эти факторы пересекаются и влияют на наши выборы на избирательном участке. Освещая эти динамики, мы можем стремиться к более информированному и инклюзивному политическому пейзажу.